BESETZUNGEN

Casting/Besetzung (Auswahl)
2017Wilsberg - Mörderische Rendite(TV-Reihe, ZDF)
2017Wilsberg - Müll ist immer(TV-Reihe, ZDF)
2017Kommissar Dupin - Bretonisches Leuchten (TV-Reihe, ARD)
2017Der Lehrer, Staffel 6(TV-Serie, RTL)
2017Wilsberg - Morderney(TV-Reihe, ZDF)
2017Hotel Heidelberg - Kinder, Kinder(TV-Reihe, ARD)
2017Hotel Heidelberg - ...Vater sein dagegen sehr(TV-Reihe, ARD)
2017Über die Grenze - Gesetzlos(TV-Reihe, SWR/ARD)
2017Wilsberg - Der gläserne Verbrecher(TV-Reihe, ZDF)
2017Wilsberg - Schmutzige Wäsche(TV-Reihe, ZDF)
2016Arthur + Claire(Kinospielfilm)
2016Wilsberg - Alle Jahre wieder(TV-Reihe, ZDF)
2016Wilsberg - Straße der Tränen(TV-Reihe, ZDF)
2016Der Lissabon Krimi - Der Tote im Tejo(TV-Film, ARD)
2016Hotel Heidelberg III - Tag für Tag(TV-Reihe, ARD)
2016Der Lehrer, Staffel 5(TV-Serie, RTL)
2016Kommissar Dupin - Bretonische Flut(TV-Reihe, ARD)
2016Über die Grenze - Alles auf eine Karte(TV-Reihe, SWR/ARD)
2016Kommissar Dupin - Bretonischer Stolz(TV-Reihe, ARD)
2016Tatort Münster - Feierstunde(TV-Reihe, ARD)
2016Die Firma dankt(TV-Film, SWR/ARD)
2016Wilsberg - Der Betreuer(TV-Reihe, ZDF)
2016Wilsberg - In Treu und Glauben(TV-Reihe, ZDF)
2016Out of Control(Kinospielfilm, deutsche Rollen)
2016Zwischen den Jahren(Kinospielfilm)
2015Wilsberg - Mord und Beton (AT: Himmelfahrt)(TV-Reihe, ZDF)
2015Wilsberg - Die fünfte Gewalt(TV-Reihe, ZDF)
2015Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer(TV-Pilotfilm, Sat.1)
2015Phoenixsee(TV-Serie, WDR)
2015Hotel Heidelberg II - Kommen und Gehen(TV-Reihe, ARD)
2015Hotel Heidelberg I - Kramer gegen Kramer(TV-Reihe, ARD)
2015Der Lehrer, Staffel 4(TV-Serie, RTL)
2015Der Athen Krimi: Trojanische Pferde (AT: Der Grieche)(TV-Film, ARD)
2015Freundinnen - Alle für eine (AT: Frauen; Comeback der Träume)(TV-Film, ARD)
2015Chuzpe - Klops braucht der Mensch(TV-Film, ARD)
1997 - 2015Alarm für Cobra 11(TV-Serie, RTL)
2014Collide (AT: Autobahn)(Kinospielfilm)
2014Wir Monster(Kinospielfilm)
2014Das Gewinnerlos(TV-Film, ARD)
2014Letzte Ausfahrt Sauerland(TV-Film, ARD)
2014Besser als Du(TV-Film, ARD)
2014Sein gutes Recht(TV-Film, ARD)
2014Alleine war gestern(TV-Film, ARD)
2014Kommissar Dupin - Bretonische Brandung(TV-Reihe, ARD)
2014Tatort Münster - Mord ist die beste Medizin(TV-Film, ARD)
2014Kommissar Dupin - Bretonisches Gold(TV-Reihe, ARD)
2014Danni Lowinski(TV-Serie, Sat.1)
2014Heiter bis tödlich - Huck(TV-Serie, ARD)
2014Der Lehrer, Staffel 3(TV-Serie, RTL)
2013Nichts für Feiglinge(TV-Film, ARD)
2013Wir haben gar kein' Trauschein(TV-Film, ZDF)
2013Kommissar Dupin - Bretonische Verhältnisse(TV-Reihe, ARD)
2013Polizeiruf 110 - Wolfsland(TV-Film, ARD)
2013Wenckes Verbrecher(TV-Serie, ARD)
2013Danni Lowinski(TV-Serie, SAT.1)
2013Der Lehrer, Staffel 2(TV-Serie, RTL)
2012Abseitsfalle(Kinospielfilm)
2012Blitz Blank(TV-Film, ARD)
2012Der Ballermann(TV-Film, RTL)
2012Blutgeld(TV-Film, ZDF)
2012Sommer in Rom(TV-Film, ARD)
2012Der große Schwindel(TV-Film, ZDF)
2012Tatort Münster - Das Wunder von Wollbeck(TV-Film, ARD)
2012Ein Sommer im Elsass(TV-Film, ZDF)
2012Unter Verdacht(TV-Film, ZDF)
2012Hotel 13(TV-Serie)
2012Danni Lowinski(TV-Serie, SAT.1)
2012Turbo & Tacho(TV-Serie, RTL)
2012Diva Shanghai(Kinofilm)
2012Alles nur Spass(TV-Serie, RTL)
2012Charly Graf - Mein Leben(Kinofilm)
2012Unsichtbar(TV-Serie, SAT1)
2011 - 2012Mallorca - Detektiv
(TV-Film, ARD)
2009 - 2012Countdown(TV-Serie, RTL)
2008 - 2012Danni Lowinsky(TV-Serie, RTL)
2011Die Abseitsfalle(TV-Film, ARD)
2011Jede menge Ehe(TV-Film, ZDF)
2011Herzversagen(TV-Film, ARD)
2011Der Vollgasmann(TV-Reihe, ARD)
2011Polizeiruf - Gurkenkönige(TV-Reihe, ARD)
2011Tatort - Das erste Opfer(TV-Serie, ARD)
2011Henker & Richter(TV-Serie, RTL, Pilot)
2011Blinde Spuren(TV-Film, ARD)
2011Die Männer der Emden(TV-Film, ARD)
2010Carl & Bertha(TV-Film, ZDF)
2010Beate Uhse(TV-Film)
2010The last man(TV-Film, ARD)
2010Henriette wills wissen(TV-Reihe, ARD)
2010Unter Verdacht - Eine elegante Lösung(TV-Film, ARD)
2010Feuer und Wasser(TV-Reihe, ARD)
2010Schwarzwaldhof VI(TV-Reihe, ARD)
2010Schwarzwaldhof V(TV-Reihe, ARD)
2010Tatort - Herrenabend(TV-Reihe, ARD)
2010Buschpiloten küsst man nicht(TV-Movie, SAT1)
2010Lichtblau(TV-Movie, SAT1)
2010 - 2011Lena(TV-Serie, ZDF)
2010Lasko(TV-Serie, RTL)
2010Für kein Geld der Welt(TV-Film, ARD)
2010Primeval(TV-Serie, Hauptrolle, GB)
2010Tatort - Das schwarze Haus(TV-Reihe, ARD)
2009Takiye - Spur des Terrors(Kinofilm)
2009Tatort - Tempelräuber(TV-Reihe, ARD)
2009Martha geht tanzen(TV-Film, ARD)
2009Geister All Inclusive(TV-Movie, RTL)
2009Unforgettable - Eines Tages(Kinofilm)
2009Tatort - Der Bankier(TV-Reihe, ARD)
2009Merrit Cremer(TV-Film, ARD)
2009Scheinbar ein Paar(TV-Film, ARD)
2009Tatort - Tod auf dem Rhein(TV-Reihe, ARD)
2009Schwarzwaldhof IV(TV-Film. ARD)
2009Schwarzwaldhof III(TV-Film. ARD)
2009Danny Lowinsky(TV-Serie, SAT 1)
2008 - 2009Geld Macht Liebe(TV-Serie, ARD)
2008Defying Gravity(TV-Serie, Hauptrolle, FOX)
2008Countdown(TV-Serie, Pilot, RTL)
2008SpielzeitSPIELZEIT(TV-Film, ARD)
2008Böseckendorf(TV-Movie, Sat.1)
2008Bedingt ehrlich(TV-Film, ARD)
2008Der Raketenmann (Wernher von Braun)(TV-DokuFiction, ZDF)
2008Griechische Küsse(TV-Movie, Sat.1)
2008Alles was recht ist - Die italienische Methode(TV-Movie, ARD)
2008Schwarzwaldhof II(TV-Movie, ARD)
2008Was glücklich macht(TV-Movie, ARD)
2008Es liegt mir auf der Zunge(TV-Movie, ARD)
2008Unser Mann im Süden(TV-Serie, ZDF)
2008Eschbach(TV-Movie, ZDF)
2008Plötzlich Papa(TV-Serie, Sat.1 - Hauptcast)
2007/2008112 - Auf Leben und Tod(TV-Serie, RTL - Hauptcast)
2007Vier Tage Toskana(TV-Movie, ZDF)
2007Erdbeereis mit Liebe(TV-Movie, Sat.1)
2007Peggy(TV-Movie, ProSieben)
2007Abgrund - Eine Stadt stürzt ein(TV-Movie, ProSieben)
2007Rennschwein Rudi Rüssel(TV-Serie, ARD)
2007Der Mann an ihrer Seite(TV-Movie, ARD)
2007Hurra, die Schule brennt(TV-Serie, Pilot)
2007Cold Shelter
2006/2007Schwarzwaldhof(TV-Movie)
2006Sonnenhof(TV-Movie, ARD)
2006Balthasar(TV-Movie, ARD)
2006True North(TV-Movie, ARD)
2006Prager Botschaft(TV-Movie)
2006Schmetterlinge im Bauch(Event-Movie, RTL)
2006Madly in Love(Telenovela, Sat.1)
2005/2006Das Beste aus meinem Leben(Kinofilm)
2002 - 2005Der Elefant(TV-Serie, ARD)
2005The Bernie Mac Show(TV-Serie, Sat.1)
2005Carwash(TV-Pilot)
2005Lasko(TV-Pilot, RTL)
2005Boy meets Girl(TV-Serie, Sat.1)
2005Shanghai Shanghai(TV-Pilot, ARD)
2004Der Clown(Kinofilm)
2004Die Albertis(TV-Serie, ZDF)
2004Einmal Liebe und zurück(TV-Movie, Sat.1)
2004Elif und Thomas(TV-Pilot, RTL)
2003/2004La vraie vie de Daltons(Kinofilm)
2003/2004Goldsucher(2-Teiler, WDR)
2003Beischlaf auf Befehl(TV-Movie, ARD)
2003Küss mich Kanzler(TV-Movie, ARD)
2003Delikatessen(TV-Movie, Sat.1)
2003Die Schönheit von Bitterfeld(TV-Movie, ARD)
2003Verschollen(TV-Serie, RTL)
2003Bernds Hexe(Recast, HR)
2002/2003Krista(Comedyserie, RTL)
2000/2003Der kleine Mönch(TV-Movie, ZDF)
2002Traumprinz in Farbe(TV-Movie, Sat.1)
2002Grosse Jungs(Pilot, Sat.1)
2002Geld oder Liebe(Fernsehspiel ZDF)
2002Nachtangst(TV-Movie, ProSieben)
2002Wilde Engel(TV-Serie, RTL)
2002Soko Köln(TV-Serie, ZDF, Hauptrollen)
2002Der Elefant(TV-Pilot, Sat.1)
2002Zwei Affären und eine Hochzeit(Fernsehsehspiel, ZDF)
2001Das weisse Rauschen(Kinofilm)
2001Am Ende die Wahrheit(TV-Movie, Sat.1)
2001Zwei Profis und ein Lächeln(TV-Serie, ZDF, Hauptrollen)
2001Als Misses Gott Mister Mann erschuf(TV-Movie, Sat.1)
2001Bis das dein Tod uns scheidet(TV-Movie, ZDF)
2001Krista(Comedy, RTL)
2001Todeslust(TV-Movie, RTL)
2001Berlin Girls(TV-Serie, Sat.1, Hauptrollen)
2001Deadline(TV-Movie, Sat.1)
2001Sternenfänger(TV-Serie, ARD)
2001Alarm für Cobra 11 - 2.Team(TV-Serie, RTL)
20013 wilde Engel(TV-Serie, RTL)
2001Offroad(TV-Serie, ARD)
2000/2001Die Kumpel(Hauptcast, RTL)
2000Sophie - Sissis kleine Schwester(TV-Movie, Sat.1)
2000Webcamgirl - Die heimlichen Blicke des Mörders(TV-Movie, RTL)
2000Treibjagd(TV-Movie, Sat.1)
2000Sascha - Kleiner Mann sucht grosses Herz(TV-Movie, RTL)
2000Wilsberg und der Mord ohne Leiche(TV-Movie, ZDF)
2000Der Todesbus(TV-Movie, RTL)
2000Victor - Der Schutzengel(TV-Pilot, Sat.1)
2000Der Millenium Mann(TV-Movie, RTL)
2000Die Traumprinzen(TV-Movie, RTL)
2000Love hurts(Comedy, ARD)
2000Lila(TV-Movie, Sat.1)
2000Der Clown(TV Serie, RTL)
1997 - 2000Der Mörder in dir(TV-Movie, ProSieben)
1999/2000Ina & Leo(TV-Serie, ARD - Hauptrollen)
1999/2000Die Motorradcops(TV-Serie)
1999/2000Anke(Anke Engelke Comedy, Sat.1)
1999/2000Largo Winch(TV-Serie international)
1999Thrill(TV-Movie, RTL)
1999Paul und Paula(TV-Movie, Sat.1)
1999Anna(TV-Movie, RTL)
1999Balko(Serie, RTL)
1998 - 1999Stadtklinik(TV-Serie, RTL)
1993 - 1999Voll auf der Kippe(TV-Movie, RTL)
1998Sieben Tage bis zum Glück(TV-Movie, RTL)
1998Schrei, denn ich werde dich töten(TV-Movie, RTL)
1998Rembrandt(TV-Movie)
1998Herzschlag(Fernsehspiel, ARD)
1998Gib mich die Kirsche(Kino)
1998Apocalypso(TV-Movie, ProSieben)
1998SK Babies(Krimiserie, RTL)
1995 - 1998Pola X(Kinofilm)
1997Ich schenk dir meinen Mann(Fernsehspiel, ZDF)
1997High Speed - Die Ledercops(Krimiserie, RTL)
1997Vollmond(Kinofilm)
1996/1997SK Kölsch(Serie, Sat.1 - Hauptrollen)
1996/1997Die Babyfalle(Comedy, ARD)
1996/1997Tierarztpraxis Dr. Sperling(Fernsehfilm, RTL)
1996Through Roses(Fernsehfilm)
1996Mobbing Girls(Sitcom, ARD)
1996Die Story von Monty Spinneratz(Kinofilm)
1996Die Spezialisten(Krimi-Reihe, RTL)
1995/1996Der Parkhausmörder(TV-Movie, RTL)
1995/1996Unser Mann(Fernsehspiel, 3 tlg., Sat.1)
1995Titus - Der Satansbraten(TV-Serie, RTL)
1995Peter Strohm(TV-Serie, ARD)
1995;Kommissar Klefisch - Vorbei ist vorbei(TV-Movie, ARD)
1995Balko(Krimi-Serie, RTL)
1994/1995Und die Toten lässt man ruhen(TV-Movie, ZDF)
1994Nicht' mit Leo(Kinofilm)
1994Hallo, Onkel Doc!(TV-Serie)
1994Einsatz für Lohbeck(TV-Serie)
1994Die Partisanen(TV 3-Teiler, holl. Fernsehen)
1994Westerdeich(TV-Serie, RTL)
1993/1994Psychotherapy(Kinofilm)
1993The Baby of Macon(Kinofilm)